Экстренное предупреждение о рисках возникновения ЧС

Источник: Фото
Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил об опасном метеорологическом явлении
Экстренное предупреждение о рисках возникновения ЧС.

С 23 мая местами по области наступит чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

В результате установления на территории области V класса пожарной опасности повышаются риски возникновения лесных и других видов ландшафтных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки и другие объекты, задымления трасс федерального и местного значения. Чрезвычайное происшествие может произойти из-за несоблюдения населением требований пожарной безопасности, а также V класса пожарной опасности по условиям погоды.

При возникновении (угрозе) чрезвычайной ситуации звонить по телефонам:

пожарная охрана – 01, с мобильного телефона – 112;
ОДС ЦУКС– 277-99-00, 296-93-69.