О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Ольховатского городского поселения.

ОЛЬХОВАТСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОЛЬХОВАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

От «19» сентября 2023г. № 114р

рп. Ольховатка

В соответствии с распоряжением администрации Ольховатского муниципального района Воронежской области от 13.09.2022 года № 289-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий городского и сельских поселений Ольховатского муниципального района Воронежской области»:

1. Провести на территории Ольховатского городского поселения в период с 02 октября 2023 года по 29 октября 2023 года месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.

2. Утвердить план мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории поселения в рамках месячника по благоустройству, согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории городского поселения:

3.1. Обеспечить участие коллективов предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений и населения в работе по благоустройству и санитарной очистке прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям территорий, а также территорий улиц, тротуаров и других объектов.

3.2. Осуществить материально-техническое обеспечение проведения мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий, в том числе обеспечить в случае необходимости доставку участников к месту проведения работ и обратно.

3.3. Принять меры по утилизации сухой травянистой растительности безогневыми способами.

3.4. По согласованию с ГУ «Центр занятости населения» Ольховатского района Воронежской области, привлечь на общественные работы по санитарной очистке и уборке территорий в населенных пунктах безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости.

3.5. Обеспечить соблюдение техники безопасности при проведении всех видов работ и перевозки людей, а также организовать в случае необходимости медицинское сопровождение.

3.6. Провести разъяснительную работу среди жителей поселения и привлечь их к участию в месячнике.

4. Опубликовать информацию о проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Ольховатского городского поселения на информационных стендах и официальном сайте администрации Ольховатского городского поселения Ольховатского муниципального района Воронежской области.

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации Ольховатского городского поселения                                                        Ю.И. Пушкарный

к распоряжению администрации

Ольховатского городского поселения

От 19 сентября 2023 г. № 114 р

План мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории Ольховатского городского поселения в рамках месячника по благоустройству

№ п/п

Наименование мероприятий проводимых при проведении месячника (озеленение, уборка территорий, вывоз мусора, побелка деревьев и т.д.)

Адрес проведения мероприятий

Плановый объем работ

Ответственные исполнители

Уборка территории многоквартирных домов

38 шт.

Управляющая компания ООО "Твой Дом", жители МКД

Уборка придомовых территорий

4,5 тыс.шт.

Администрация Ольховатского городского поселения, жители поселений (по согласованию)

Уборка территории спортивных сооружение

3 шт.

Директор МКУ "Сияние" Кострубов М.С.

Уборка территорий вокруг памятников и мест захоронения

3 шт.

Директор МКУ "Сияние" Кострубов М.С.

Уборка территорий вокруг мест воинских захоронений

2 шт.

Уборка территории детских площадок

22 шт.

Инженер администрации Бровко О.Н.

Ликвидация несанкционированных свалок

10 шт.

Зам. главы администрации Бражина С.П.

Приведение в порядок территории предприятий, организаций, учреждений

25 шт.

Руководители организаций, предприятий, учреждений (по согласованию)

Уборка территории центрального парка

1 шт.

Директор МКУ "Сияние" Кострубов М.С.

Очистка обочин автодорог и придорожных территорий от мусора и поросли

7 км

Инженер администрации Плахотя В.И.

Уборка газонов от сухой растительности

0,3 га

Зам. главы администрации Кравченко Е.В.

Уборка кладбищ

12 шт

Инженер администрации Бровко О.Н.