В Ольховатке прошло торжественное открытие Года семьи

На церемонии замглавы администрации Ольховатского городского поселения поздравила семьи, в которых недавно родились дети, и вручила им цветы и памятные подарки
В Ольховатке прошло торжественное открытие Года семьи.

1 февраля в отделе ЗАГС состоялось торжественное открытие Года семьи. На церемонию пригласили семьи, в которых недавно родились дети. Замглавы администрации Ольховатского городского поселения Елена Кравченко поздравила молодых родителей с этим радостным событием в их жизни, вручила им цветы и памятные подарки. Семьи, которые недавно стали многодетными, получили сертификаты на региональный материнский капитал. Одной семье выдали свидетельство о рождении ребенка. Мероприятие прошло при поддержке Управления социальной защиты населения Ольховатского района.

Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин 22 ноября. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.